Los 233
Maltz, Russell
Schätzpreis:
700 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
Brooklyn, 195240 x 108 cm, R.
Stacked brawing, 2005. Kohle auf Bütten. Zweiteilige Arbeit. In Kohle unten rechts monogrammiert und datiert sowie rückseitig in Bleistift rückseitig signiert, datiert und bezeichnet "Stuttgart".
Galerie Michael Sturm, Stuttgart.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.