Los 233

Maltz, Russell

Schätzpreis:

700 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

1.300 €

Brooklyn, 1952
40 x 108 cm, R.
Stacked brawing, 2005. Kohle auf Bütten. Zweiteilige Arbeit. In Kohle unten rechts monogrammiert und datiert sowie rückseitig in Bleistift rückseitig signiert, datiert und bezeichnet "Stuttgart".
Galerie Michael Sturm, Stuttgart.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.